Главная → Архив новостей → Новгородских предпринимателей научат таможенным операциям

Новгородских предпринимателей научат таможенным операциям

31 октября состоится очередной бесплатный семинар Школы экспорта «Российского экспортного центра»

В Новгородском фонде поддержки малого предпринимательства 31 октября пройдет бесплатный семинар «Таможенное регулирование экспорта» Школы экспорта АО «Российский экспортный центр».

Региональный тренер, сотрудник Новгородского центра поддержки экспорта Оксана Хохрякова расскажет, как выбрать таможенную процедуру, научит определять таможенную стоимость и декларировать товар, даст советы по определению кода ТН ВЭД для сложных групп товаров. Кроме того, в ходе семинара речь пойдет о видах таможенных платежей, формах ответственности и штрафах за нарушение таможенного законодательства. Завершающим этапом обучения станет тестирование и вручение сертификатов Школы экспорта РЭЦ.

Записаться на занятие можно до 30 октября по телефонам 8(8162)67-02-83, 8-921-027-59-99 или письмом на адрес электронной почты info@ncpe.ru.

Напомним, у экспортеров и тех, кто хочет выйти на зарубежные рынки, появилась возможность бесплатно учиться по федеральной программе после того, как в феврале текущего года было подписано соответствующее соглашение между региональным министерством инвестиционной политики, АО «Российский экспортный центр», Школой экспорта РЭЦ и Новгородским фондом поддержки малого предпринимательства. Структурное подразделение Фонда - Новгородский центр поддержки экспорта выступил Оператором проекта в нашем регионе.