Главная → Архив новостей → В НовГУ будут взращивать ИТ-предпринимателей

В НовГУ будут взращивать ИТ-предпринимателей

Выпускники нового направления-бизнес-информатика помогут развивать в регионе высокотехнологичное производство

В пресс-центре Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого сообщили о том, что впервые ведется набор выпускников на новое направление – бизнес-информатика.

Суть направления - изучение информационных процессов и связанных с ними явлений в контексте бизнеса. Чтобы стать специалистом в бизнес-информатике, необходимо овладеть компетенциями во множестве научных сфер: информационные технологии, математика, экономика, управление, инженерия. В расписании занятий студентов, в частности, будет стоять eCommerce, программирование и менеджмент.

В НовГУ отметили, что выпускники направления бизнес-информатика смогут стать руководителями ИТ-подразделений, разработчиками ИТ, ИТ-менеджерами, предпринимателями в сфере ИТ.

- Безусловно, такие специалисты нам нужны. Информационные технологии активно применяют не только крупные компании, но также малый и средний бизнес. Предприниматели стараются жить в ногу со временем, но высококвалифицированных сотрудников зачастую не хватает. Выпускники направления бизнес-информатика частично заполнят эту нишу. Их знания помогут развивать высокотехнологичное производство, расширять горизонты бизнеса, осваивать новые рынки, - прокомментировали в департаменте развития малого и среднего предпринимательства министерства инвестиционной политики Новгородской области.

Фото с ctoetotakoe.ru