Главная → Архив планируемых мероприятий → В Челябинске представят проект Новгородской области по поддержке предпринимательства

Сотрудники регионального департамента экономического развития примут участие во Всероссийской конференции, посвященной содействию развития бизнеса

23-25 ноября в Челябинске пройдет VII Всероссийская конференция «Развитие системы инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства». Она соберет более 300 участников из 85-и регионов России. От департамента экономического развития Новгородской области в мероприятии примут участие заместитель руководителя ведомства Денис Носачев и начальник управления по развитию малого и среднего предпринимательства Сергей Шведкин.

В первый день участники конференции обсудят возможности регионов по внедрению комплексного подхода к оказанию поддержки предпринимателям, развитию системы «одного» окна на базе многофункциональных центров для бизнеса и центров оказания услуг. Также речь пойдет о новых требованиях к деятельности организаций инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства с учетом формирования соответствующей сервисной модели.

На второй день запланировано проведение выездного заседания Комиссии по рассмотрению и согласованию мероприятий государственных программ (подпрограмм) субъектов, в которых прописаны мероприятия, направленные на развитие бизнеса в регионах и поддержку молодежного предпринимательства. В рамках заседания Денис Носачев и Сергей Шведкин представят комплексный проект «Формирование сервисной модели поддержки МСП в Новгородской области».

Стоит отметить, что Челябинской области удалось первой в стране реализовать сервисную модель поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по принципу «одного окна» и создать многофункциональный центр «Территория бизнеса», который объединил все действующие в регионе институты поддержки бизнеса. Участники конференции смогут перенять успешный опыт коллег, обменяться контактами и обсудить планы на 2018 год.

Фото с orgsmi.ru